Правила посещения школы обучающимися

Посещение занятий и мероприятий, предусмотренных учебным планом, обязательно. В случае пропуска занятий (обязательных мероприятий) учащийся предоставляет классному руководителю справку медицинского учреждения или заявление родителей (законных представителей) с указанием причины отсутствия.
        В случае пропуска 1 дня занятий и/или отдельных уроков, суммарное количество которых равно указанным величинам, классный руководитель выясняет причины отсутствия у обучающегося, его родителей (законных представителей).
        Если занятия были пропущены без уважительной причины и родители (законные представители) не знали об этом, администрация школы предпринимает организационные и психолого-педагогические меры по профилактике пропусков занятий.

Приходить в школу следует за 15-20 минут до начала учебных занятий. Опоздание на занятия без уважительной причины недопустимо. В случае опоздания на урок, обучающийся проходит в класс таким образом, чтобы не мешать образовательному процессу других обучающихся.
        Перед началом занятий обучающиеся оставляют верхнюю одежду и переодевают сменную обувь в гардеробе. В том случае, если обучающийся забыл сменную обувь, он должен обратиться к дежурному администратору за одноразовой обувью (бахилами).
        В гардеробе, в т. ч. в верхней одежде, не рекомендуется оставлять деньги, документы, ценные вещи, сотовые телефоны. Запрещается находиться в гардеробе после окончания переодевания, после звонка к началу уроков.

Обучающимся запрещается:

• приносить, передавать, использовать в школе и на ее территории оружие, спиртные напитки, табачные изделия, токсические и наркотические вещества и иные предметы и вещества, способные причинить вред здоровью участникам образовательного процесса ;
    • приносить,    передавать    использовать    любые предметы    и вещества, которые могут привести к взрывам, возгораниям и отравлению;
    • иметь неряшливый внешний вид;
    • применять    физическую    силу    в    отношении    других    обучающихся, работников школы и иных лиц.

Правила посещения школы работниками
    Педагогические работники должны приходить на работу за 15 минут до начала своих занятий по расписанию, независимо от расписания занятий присутствовать на всех запланированных мероприятиях.

Правила посещения для родителей и гостей

1.Вход родителям (законным представителям) в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
    2.Для встречи с кем-либо из работников школы  необходимо:
    •    предварительно договориться о времени и месте встречи;
    •    прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    •    обратиться к охраннику и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.
    Встречи с учителями возможны только после учебного процесса.
    3.Вход в школу родителей (законных представителей) без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:
    •    родительские собрания;
    •    дни открытых дверей;
    •    праздничные мероприятия.

Общие правила

1. Посещение школы разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
    2. О назначенных встречах работники школы сообщают охраннику школы. Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию и охранника о классных родительских собраниях и других  мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
    3. Родители (законные представители), приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных и внеурочных занятий ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.
    4.  При посещении школы  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    •    нарушать общественный порядок;
    •    препятствовать работе персонала школы и учебному процессу.

5. Сотрудники школы  вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:
    •    нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
    •    бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;
    •    посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
    •    некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
    •    когда посетитель не контролирует свои действия, создает конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей.
    6. Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией школы.
    2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в журнале посещений, и только в сопровождении представителя администрации школы.