• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Богдашкинская средняя школа(МОУ Богдашкинская СШ)

Богдашкинская средняя школа – это большой надежный дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции.
    Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха.

История школы

Богдашкинская средняя школа была открыта 1 сентября 1997 года. Школа является социокультурным центром села. В здании школы располагаются: школа, дошкольная группа, сельская администрация, ФАП, сельская библиотека, отделение связи, сельский дом культуры.
    МОУ Богдашкинская СШ в настоящее время является базовой и имеет  структурные подразделения: филиал школы в селе Петровское, дошкольная группа при МОУ Богдашкинской СШ в селе Петровское и дошкольная группа при МОУ Богдашкинской СШ в селе Богдашкино.
    В базовую школу осуществляется подвоз обучающихся 1-11 классов из сёл: Петровское, Старое Матюшкино, Новое Матюшкино.
    Муниципальное образовательное учреждение Богдашкинская средняя школа зарегистрировано на основании Постановления Главы Чердаклинского района № 125 от 13.02.2001 года «Об учреждении муниципального образовательного учреждения Богдашкинская средняя школа».
    На основании приказа отдела образования администрации Чердаклинского района Ульяновской области № 3 от 09.01.2001 года муниципальное общеобразовательное учреждение Богдашкинская средняя школа переименовано в муниципальное образовательное учреждение Богдашкинскую среднюю общеобразовательную школу.
    На основании приказа муниципального учреждения отдела образования муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области № 14 от 13.02.2006 года «Об утверждении новой редакции Уставов муниципальных образовательных учреждений МО «Чердаклинский район» Ульяновской области» муниципальное общеобразовательное учреждение Богдашкинская средняя общеобразовательная школа переименовано в Муниципальное образовательное учреждение Богдашкинскую среднюю общеобразовательную школу муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области.
    С 31.09.2008 г. Петровская средняя общеобразовательная школа реорганизована (присоединена) в Петровскую основную общеобразовательную школу - филиал муниципального образовательного учреждения Богдашкинской средней общеобразовательной школы по приказу Муниципального учреждения управления образования  «Чердаклинский район» № 263 от 20.07.2008 г.
    С 31.09.2008 г. Староматюшкинская средняя общеобразовательная школа реорганизована (присоединена) к муниципальному образовательному учреждению Богдашкинской средней общеобразовательной школе по приказу Муниципального учреждения управления образования «Чердаклинский район» № 265 от 20.07.2008 г.
    На основании Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области от 16.12.2013 года № 1204 «О переименовании образовательной организации муниципального учреждения Богдашкинской средней общеобразовательной школы муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области», приказа Муниципального учреждения управления образования муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области от 19.12.2013 года № 674 муниципальное образовательное учреждение Богдашкинская средняя общеобразовательная школа переименовано в Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Богдашкинскую среднюю школу.
    С 29.12.2017 г. муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Богдашкинская средняя школа переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение Богдашкинскую среднюю школу на основании  Приказ   управления образования Чердаклинского района от 29 декабря 2017 г. № 488

Форма обучения -очная

Документы не выбраны