• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов, видов, органах управления образованием и науки независимо от их организационно-правовой формы.
    Первичная профсоюзная организация  МОУ Богдашкинской СШ является организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ. Первичная профсоюзная организация объединяет учителей, сотрудников школы, воспитателей дошкольных групп.
    Основная работа ППО направлена на укрепление профсоюзного движения на уровне первичной профсоюзной организации по подразделениям, укреплению авторитета профсоюзной организации, сохранение членства и привлечение в профсоюз новых членов, в частности молодёжи.

Цели профсоюзной организации:

• представительство и защита индивидуальных и  коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов профсоюза;
    • реализация прав профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
    • повышение качества жизни членов профсоюза.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации.
    2. Профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников.
    3. Информационное обеспечение членов профсоюза, разъяснение мер, принимаемых профсоюзом по реализации уставных целей и задач.
    4. Организация приема в профсоюз и учет членов профсоюза.
    5. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в ППО необходимо обратиться к председателю первичной профсоюзной организации и  к бухгалтеру. Нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.