• Родительское собрание в МОУ Богдашкинской СШ

31 января для родителей обучающихся 9 класса состоялось родительское собрание.
    Родительское собрание в МОУ Богдашкинской СШ.

Приближается ответственная и волнующая пора - время сдачи первых государственных экзаменов. От того, насколько серьезно к ним отнесутся обучающиеся, во многом зависит результат аттестации. Задача родителей и учителей - помочь ребенку пройти этот путь с честью, показав все, чему он научился и в чем преуспел за эти годы. Каждый, кто сдает экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку - умение не сдаваться в трудной ситуации. Успешность сдачи экзамена во многом зависит от того, насколько знакомы родители и дети со специфической процедурой экзамена. Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзамена повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку. Таким образом, роль родителей в подготовке девятиклассников к ОГЭ включает в себя не только конкретные действия по поддержке ребенка в период экзаменов, но и создание условий для развития здоровой, успешной, психологически зрелой личности.

В завершении собрания Совет родителей 9 класса написали напутственное письмо своим детям. Выдержки из письма: «…Пусть вам по силам будет все, к чему стремитесь, а мы всегда вас поддержим, во всем поможем, никогда не оставим в беде, ведь вы это знаете. Ребята, оставайтесь искренними и жизнерадостными детьми в душе, в любом деле проявляйте решительность и уверенность, ни за что не поддавайтесь лени и скуке, мечтайте и смело идите только вперед! ...

…Мы живем в стране с богатым культурным наследием, красивой природой и талантливыми людьми. Узнавайте о своей Родине, гордитесь её достижениями и старайтесь сделать её еще лучше. …»