• Духовно - нравственное воспитание в МОУ Богдашкинской СШ

2 февраля в МОУ Богдашкинской СШ протоиерей Евгений Панфилов провел беседы с учащимися 4-6 классов.
    Духовно - нравственное воспитание в МОУ Богдашкинской СШ.

Мероприятие было посвящено праздникам, прошедшим в январе. Ребята узнали, что праздник Богоявления (Крещения Господня) старше праздника Рождества Христова. В первые века – это даже был один праздник. Дети узнали традиции православной и западной церкви, связанные с празднованием Рождества Христова, почему в нашей стране больше популярно празднование Нового года. Из-за чего получилась путаница с календарями, и сколько существовало разных дат начала года.