• Всероссийский экологический диктант

В период с 11 по 27 ноября 2022 г. будет проходить Всероссийский экологический диктант в онлайн-формате.
    Всероссийский экологический диктант.

Экодиктант 2022 — это ежегодный, интерактивный, просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

Задания составлены из 25 вопросов, различающихся по степени сложности и экологической грамотности участников, сформированы для четырех категорий участников:

• для детей младше 12 лет;
    • для подростков от 12 до 18 лет;
    • для взрослых без профильного образования или опыта в экологической сфере;
    • для взрослых с профильным образованием или опытом в экологической сфере.
    • Доступ к написанию Экодиктанта в формате онлайн будет открыт на сайте экодиктант.рус с 11 по 27 ноября 2022 г.

С положением по проведению Экодиктанта и другими документами можно ознакомиться на сайте экодиктант.рус.

Приглашаем к участию во Всероссийском экологическом диктанте обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогов и всех заинтересованных лиц.