• Занятие по теме «Алюминий: великий и ужасный»

18 марта 2024 г. для обучающихся объединения «Занимательная химия» было проведено занятие на тему «Алюминий: великий и ужасный» с использованием оборудования центра «Точка роста». В ходе занятия обучающиеся освоили важнейшие знания о физических и химических свойствах простого вещества алюминия; амфотерном характере соединений алюминия — оксида и гидроксида; применении алюминия и его соединений, а также овладели умениями наблюдать химические явления, проводить химический эксперимент.

Занятие по теме  «Алюминий: великий и ужасный».