• Внеклассное мероприятие «Звездный марафон»

6 апреля 2023 г.на базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» с обучающимися 8-9 классов было проведено внеклассное мероприятие «Звездный марафон».
    Внеклассное мероприятие «Звездный марафон».

Целью данного мероприятия являлось:

-популяризация знаний по астрономии и достижений в области космонавтики;

-расширение кругозора;

-развитие познавательной активности, коммуникативных способностей учащихся, чувства солидарности, здорового соперничества;

-совершенствование навыков групповой работы.

В ходе мероприятия ребята принимали активное участие в конкурсных заданиях, отвечали на вопросы викторины «Космонавтика», просмотрели презентацию «Женщины-космонавты». Ребята получили возможность проверить, показать свои знания в области космического пространства и узнать что-то новое.