• Внеклассное мероприятие для обучающихся 6 класса «Путешествие в микромир»

26 октября 2022  г. на базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» было проведено внеклассное мероприятие для обучающихся 6 класса «Путешествие в микромир».
    26 октября среда
    Внеклассное мероприятие для обучающихся 6 класса «Путешествие в микромир».

Используя цифровой микроскоп и микропрепараты, школьники смогли с интересом погрузиться в мир микроскопических организмов, изучить и описать свое наблюдение за клетками растений, животных, бактерий, грибов под микроскопом.

В ходе мероприятия обучающиеся закрепили свое умение работать с микроскопом, находить особенности строения клеток различных организмов, сравнивать их между собой.