• Внеклассное мероприятие для обучающихся 6 класса «Питание и здоровье»

5 апреля 2023 г. на базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» было проведено внеклассное мероприятие для обучающихся 6 класса «Питание и здоровье».

Внеклассное мероприятие для обучающихся 6 класса «Питание и здоровье».

Цель мероприятия: закрепить у обучающихся знания о законах здорового питания; убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания; научить выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания.

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили об основных принципах здорового питания, о необходимых человеку питательных веществах и витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи.

С использованием оборудования центра «Точка роста» ребята провели лабораторные опыты по изучению состава чипсов: исследовали наличие усилителей вкуса, ароматизаторов, акриламида. Сделали вывод, что чипсы-это вредный продукт.