• Мастер-класс «Образовательная Робототехника» с обучающимися 9 класса

10.11.2022 был проведен мастер-класс «Образовательная Робототехника» с обучающимися 9 класса. Ребята создавали свои модели, приводили роботов в движение. Занятие получилось увлекательным и интересным.

Мастер-класс «Образовательная Робототехника» с обучающимися 9 класса.

Учитывая специфику современной жизни, когда её неотъемлемой частью стали информационные технологии; когда современного человека окружают сложнейшие электронные устройства, остро стоит вопрос грамотного, последовательного, профессионального приобщения ребенка к ИКТ-технологиям и робототехника является одними из важнейших направлений научно- технического прогресса.

Робототехника сегодня активно встраивается в образовательный процесс школы. Всё больше и больше школьников погружаются в увлекательный мир конструирования и «оживления» роботов.