• Мастер-класс для воспитанников детского сада

21 февраля 2024 г. на базе образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" руководитель обьединения "Робототехника" Мухаметшина Н.В. и ученики 6,8,9 классов провели мастер-класс для воспитанников детского сада.
    Мастер-класс для воспитанников детского сада.
    Сначала ребятам рассказали о том, что такое "Робототехника" и чем ребята занимаются на занятиях. Затем малышам показали конструктор "Клик" и  роботов,  которых можно из него собрать. И, конечно же, самым интересным для малышей было испытание наших изделий. Как загорелись глаза ребят , когда наши роботы включились и начали двигаться! Каждому захотелось управлять этими удивительными машинами. Все детки попробовали управлять   роботами,  увидели,  как они передвигаются по кабинету. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм "Фиксики". Ребятам очень понравилось у нас в гостях, а мы благодарны им за искренний интерес и удивление!