• Мастер-класс для обучающихся 8 класса на тему «Признаки химических реакций»

11 ноября 2022г. на базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» был проведен мастер-класс для обучающихся 8 класса на тему «Признаки химических реакций».

11 ноября пятница
    Мастер-класс для обучающихся 8 класса на тему «Признаки химических реакций».

На мастер-классе ученики 8 класса выступили в роли юных исследователей. Ребята, объединившись в малые группы, провели эксперименты с химическими веществами, пронаблюдали признаки химических реакций и заполнили рабочий лист.

А в заключении мастер-класса ученики 11 класса провели демонстрационный опыт «Вулкан», который ребятам очень понравился и запомнился.

Мероприятия, проводимые на базе центра «Точка роста» вызывают большой интерес к исследованиям, обогащают новыми знаниями и умениями, и помогают ребятам побыстрее влиться в дружную семью центра естественнонаучной   и технологической направленностей "Точка роста".