• День российской науки

8 февраля в нашей стране отмечается  День российской науки.
    День российской науки.

Наука является фундаментом прогресса, мощным толчком преобразований во всех сферах жизни. Школа – это всегда наука. С 05.02.2024 г. по 09.02.2024 г. в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" была проведена неделя науки. Каждый день ребят ожидали конкурсы, викторины, занимательные эксперименты и многое другое.

В рамках проведения недели науки обучающиеся 6 класса провели для обучающихся 2,3,5 классов «Познавательный час опытов и экспериментов». Ребята узнали много нового и интересного, самостоятельно провели несложные эксперименты с использованием оборудования «Точки роста».

Обучающиеся 5,6 классов стали настоящими исследователями. В ходе мастер-класса «Таинственный мир цифрового микроскопа» ребята изучили клетки одноклеточных и многоклеточных организмов.

Для обучающихся 6,10 классов была проведена интеллектуальная игра «Умный, еще умнее». Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура. Обе команды успешно прошли все этапы игры!

Обучающиеся объединения «Экспериментарий по физике» провели занимательные опыты по физике, определили удельную теплоемкость вещества, с помощью полученных данных определи, что это за вещество.