• Занятие по робототехнике "Основы робототехники".

13 марта 2024 г. на базе центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" для обучающихся было проведено занятие по робототехнике. Вместе с педагогом юные изобретатели продолжили изучение основ робототехники. В процессе занятия рассматривались различные модели управления и их влияние на качество передвижения устройства. Также ребята посмотрели запись турнира «Битва роботов», который проходил в г. Казань. В нём принимали участие более 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран. На арене встречались роботы (от маленьких до громоздких), которыми управляли не только изобретатели, но и искусственный интеллект.
    Занятие по робототехнике "Основы робототехники"..