• Материально-техническая база

В рамках нацпроекта "Образование", оснащен 1 кабинет современным оборудованием по направлениям дополнительного образования в рамках мероприятия «Создание новых мест дополнительного образования на базе образовательных организаций различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ любых направленностей», с целью сопровождения и поддержки детей, помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Новые места дополнительного образования созданы по следующим приоритетным направлениям дополнительного образования:

40 мест по технической направленности;

Одной из главных задач развития школьного образования является создание детских клубных объединений: школьный театр, школьное СМИ, школьный музей, детский туристический клуб, научно-изобретательские ученические объединения – это задачи Концепции развития дополнительного образования до 2030 года.

Социальный заказ ИТ-ассоциации – это направления, связанные с развитием программирования, информационных технологий, виртуальной и дополненной реальности, работы с интеллектуальными системами и большими данными, робототехникой, беспилотными летательными аппаратами, а также основы информационной безопасности.

Приоритетные направления социально-гуманитарной направленности позволяют формировать функциональную грамотность, активную гражданскую позицию, а также носят воспитательный характер.

Материально- техническая база

1. Графический  планшет – 5 шт.

2. Мышь  компьютерная- 3 шт.

3. Ноутбук -1шт.

4. Оборудование для создания плоскостной и объемной анимации- 1 шт.

5. Оборудование для создания кукольной анимации-1 шт.

6. Оборудование для создания перекладной  анимации- 1 шт.

7. Световой планшет- 10 шт.

8. Фотоаппарат Nikon D 3400- 1 шт.

9. Фотоаппарат Nikon D 5100-1 шт.

10. Штатив напольный- 1 шт.

11. Штатив настольный – 1 шт.

12. Экшен видеокамера – 1 шт.

12. 3d ручка (использование  в группах с 9 лет)-4 шт

13. Комплект расходных материалов для 3Д-ручки- 5 шт

14. Маршрутизатор – 1 шт.

15. Операционная система- 1 шт.